WWW.LI.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные ресурсы
 

«Документ предоставлен КонсультантПлюс Зарегистрировано в Минюсте России 29 июля 2016 г. N 43029 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 14 июня 2016 г. N 235 ОБ ...»

Документ предоставлен КонсультантПлюс

Зарегистрировано в Минюсте России 29 июля 2016 г. N 43029

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 14 июня 2016 г. N 235

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ВИДОВОГО СОСТАВА ОБЪЕКТОВ

АКВАКУЛЬТУРЫ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗВЕДЕНИЮ И (ИЛИ) СОДЕРЖАНИЮ,

ВЫРАЩИВАНИЮ, А ТАКЖЕ ВЫПУСКУ В ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ И ИЗЪЯТИЮ

ИЗ ВОДНОГО ОБЪЕКТА В ГРАНИЦАХ РЫБОВОДНОГО УЧАСТКА

В соответствии с подпунктом "л" пункта 82 Правил организации и проведения торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора пользования рыбоводным участком, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2014 г. N 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 21, ст. 2703; 2015, N 40, ст. 5562, N 44, ст. 6137), подпунктом 5.2.25(70) пункта 5 Положения о Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. N 450 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2983; N 32, ст. 3791; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; 2009, N 1, ст. 150; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 9, ст. 1119, ст.



1121; N 27, ст. 3364; N 33, ст. 4088; 2010, N 4, ст. 394; N 5, ст. 538; N 16, ст. 1917; N 23, ст. 2833; N 26, ст. 3350; N 31, ст. 4251; N 31, ст. 4262; N 32, ст. 4330; N 40, ст. 5068; 2011, N 6, ст. 888; N 7, ст. 983; N 12, ст. 1652; N 14, ст. 1935; N 18, ст. 2649; N 22, ст. 3179; N 36, ст. 5154; 2012, N 28, ст. 3900; N 32, ст. 4561; N 37, ст. 5001; 2013, N 10, ст. 1038; N 29, ст. 3969; N 33, ст. 4386; N 45, ст. 5822; 2014, N 4, ст. 382; N 10, ст. 1035; N 12, ст. 1297; N 28, ст. 4068; 2015, N 2, ст. 491; N 11, ст. 1611; N 26, ст. 3900; N 35, ст. 4981; N 38, ст. 5297, N 47, ст. 6603; 2016, N 2, ст. 325, официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 07.07.2016), приказываю:

1. Утвердить Методику определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка, согласно приложению.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. N 223 "Об утверждении Методики определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка" (зарегистрирован Минюстом России 29 июля 2015 г., регистрационный N 38247).

Министр

А.Н.ТКАЧЕВ

Приложение

к приказу Минсельхоза России

от 14 июня 2016 г. N 235

МЕТОДИКА

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ВИДОВОГО СОСТАВА ОБЪЕКТОВ

АКВАКУЛЬТУРЫ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗВЕДЕНИЮ И (ИЛИ) СОДЕРЖАНИЮ,

ВЫРАЩИВАНИЮ, А ТАКЖЕ ВЫПУСКУ В ВОДНЫЙ ОБЪЕКТ И ИЗЪЯТИЮ

ИЗ ВОДНОГО ОБЪЕКТА В ГРАНИЦАХ РЫБОВОДНОГО УЧАСТКА





1. Методика определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка, используется организатором торгов на право заключения договора пользования рыбоводным участком в целях разработки и утверждения документации об аукционе.

Настоящая Методика не применяется в отношении объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка, при осуществлении аквакультуры (рыбоводства), относящейся к сохранению водных биологических ресурсов.

2. Видовой состав объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка (далее - видовой состав объектов аквакультуры), определен в приложении N 1 к настоящей Методике.

В границах рыбоводного участка аквакультура может осуществляться как в отношении одного, так и нескольких видов объектов аквакультуры, включенных в приложение N 1 к настоящей Методике.

3. Для целей настоящей Методики производится определение минимального ежегодного объема объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры, подлежащих изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка (далее - минимальный ежегодный объем изъятия объектов пастбищной аквакультуры), за исключением аквакультуры в отношении тихоокеанских лососей, и минимального ежегодного объема объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении индустриальной аквакультуры, подлежащих изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка (далее - минимальный ежегодный объем изъятия объектов индустриальной аквакультуры).

Минимальный ежегодный объем изъятия объектов пастбищной или индустриальной аквакультуры рассчитывается в отношении совокупности объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию на рыбоводном участке, без учета количества видов объектов аквакультуры, определенных в соответствии с приложением N 1 к настоящей Методике.

4. Определение минимального ежегодного объема подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию объектов пастбищной или индустриальной аквакультуры (далее - минимальный ежегодный объем выращивания объектов аквакультуры), производится с использованием величин минимального ежегодного объема изъятия объектов пастбищной аквакультуры или минимального ежегодного объема изъятия объектов индустриальной аквакультуры, определенных согласно пунктам 8 и 11 настоящей Методики, и продолжительности периода (цикла) выращивания (паст или индустр, лет), исходя из следующих соотношений:

а) с даты заключения договора пользования рыбоводным участком или с момента заполнения водных объектов, образованных на водотоках и водоемах, в том числе с временным сосредоточением вод гидротехническими сооружениями, при завершении их оздоровления и повышения их рыбопродуктивности (летования) или окончания дезинфекционного режима (режима парования) до половины первого периода (цикла) выращивания минимальный ежегодный объем выращивания объектов аквакультуры принимается равным нулю;

б) со второй половины первого периода (цикла) выращивания до конца первого периода (цикла) выращивания минимальный ежегодный объем выращивания объектов аквакультуры принимается равным 50% от минимального ежегодного объема изъятия объектов пастбищной или индустриальной аквакультуры;

в) с начала второго периода (цикла) выращивания до окончания действия договора пользования рыбоводным участком минимальный ежегодный объем выращивания объектов аквакультуры принимается равным 100% от минимального ежегодного объема изъятия объектов пастбищной или индустриальной аквакультуры;

г) при проведении осушения водных объектов, образованных на водотоках и водоемах, в том числе с временным сосредоточением вод гидротехническими сооружениями, для повышения плодородия почвы, оздоровления таких водных объектов и повышения их рыбопродуктивности (летования) или введения дезинфекционного режима (режима парования) минимальный ежегодный объем выращивания объектов аквакультуры на этот период принимается равным нулю.

При этом проведение осушения водных объектов, образованных на водотоках и водоемах, в том числе с временным сосредоточением вод гидротехническими сооружениями, для повышения плодородия почвы, оздоровления таких водных объектов и повышения их рыбопродуктивности (летования) или введения дезинфекционного режима (режим парования) возможно не чаще одного раза в 5 лет с периодом продолжительности не более 2 календарных лет.

Продолжительность периода (цикла) выращивания объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры (паст не более, лет) в субъектах Российской Федерации определяется в соответствии с приложением N 2 к настоящей Методике.

Продолжительность периода (цикла) выращивания объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении индустриальной аквакультуры (индустр не более, лет) в субъектах Российской Федерации определяется в соответствии с приложением N 3 к настоящей Методике.

5. Минимальный ежегодный объем подлежащих выпуску в водный объект в границах рыбоводного участка объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры (далее - минимальный ежегодный объем выпуска объектов пастбищной аквакультуры), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящей Методики, не устанавливается.

6. Минимальный ежегодный объем выпуска объектов пастбищной аквакультуры в течение одного года после заключения договора пользования рыбоводным участком принимается равным нулю.

7. Определение минимального ежегодного объема подлежащих выпуску тихоокеанских лососей, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры, и продолжительность периода выращивания для разных субъектов Российской Федерации производится в соответствии с приложением N 4 к настоящей Методике.

8. Расчет минимального ежегодного объема изъятия объектов пастбищной аквакультуры, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 9 настоящей Методики, производится по формулам:

(1),

где:

Nпаст - минимальный ежегодный объем изъятия объектов пастбищной аквакультуры, т;

Pпаст - минимальный ежегодный удельный объем изъятия объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры, т/га;

Sпаст - площадь рыбоводного участка, га;

1000 - множитель для перевода килограммов в тонны.

Значения минимального ежегодного удельного объема изъятия объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении пастбищной аквакультуры (Pпаст), для разных субъектов Российской Федерации приведены в приложении N 2 к настоящей Методике.

Минимальный ежегодный объем изъятия объектов пастбищной аквакультуры в отношении тихоокеанских лососей не устанавливается.

9. Минимальный ежегодный объем изъятия объектов пастбищной аквакультуры в течение первого периода (цикла) выращивания после первого выпуска объектов аквакультуры с момента заключения договора пользования рыбоводным участком принимается равным нулю (за исключением выпуска тихоокеанских лососей).

10. Минимальный ежегодный объем выпуска объектов индустриальной аквакультуры не устанавливается.

11. Расчет минимального ежегодного объема изъятия объектов индустриальной аквакультуры, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 12 настоящей Методики, производится по формуле:

Nиндустр = Pиндустр x Sиндустр x 0,35 x 0,1 (2),

где:

Nиндустр - минимальный ежегодный объем изъятия объектов индустриальной аквакультуры, т;

Pиндустр - минимальный ежегодный удельный объем изъятия объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении индустриальной аквакультуры, т/га;

Sиндустр - площадь рыбоводного участка, га;

0,35 - коэффициент для учета неоднородности акватории;

0,1 - коэффициент для учета распределения по рыбоводному участку садков и (или) других технических средств, предназначенных для выращивания объектов аквакультуры;

Значения минимального ежегодного удельного объема изъятия объектов аквакультуры, выращиваемых при осуществлении индустриальной аквакультуры (Pиндустр), для разных субъектов Российской Федерации приведены в приложении N 3 к настоящей Методике.

12. Объем изъятия объектов индустриальной аквакультуры в течение одного года, необходимого для проектирования и установки садков и (или) других технических средств, предназначенных для выращивания объектов аквакультуры, после заключения договора пользования рыбоводным участком принимается равным нулю.

Объем изъятия объектов индустриальной аквакультуры в течение первого периода (цикла) выращивания (iиндустр, лет) после установки садков и (или) других технических средств, предназначенных для выращивания объектов аквакультуры, принимается равным нулю.

Приложение N 1

к Методике определения объема

и видового состава объектов

аквакультуры, подлежащих

разведению и (или) содержанию,

выращиванию, а также выпуску

в водный объект и изъятию

из водного объекта в границах

рыбоводного участка,

утвержденного приказом

Минсельхоза России

от 14 июня 2016 г. N 235

ВИДОВОЙ СОСТАВ

ОБЪЕКТОВ АКВАКУЛЬТУРЫ, ПОДЛЕЖАЩИХ РАЗВЕДЕНИЮ

И (ИЛИ) СОДЕРЖАНИЮ, ВЫРАЩИВАНИЮ, А ТАКЖЕ ВЫПУСКУ В ВОДНЫЙ

ОБЪЕКТ И ИЗЪЯТИЮ ИЗ ВОДНОГО ОБЪЕКТА В ГРАНИЦАХ

РЫБОВОДНОГО УЧАСТКА

а) на рыбоводных участках, границы которых определены во внутренних водах Российской Федерации, за исключением внутренних морских вод Российской Федерации, расположенных на территории соответствующего субъекта Российской Федерации <*>

Субъект Российской Федерации Видовой состав объектов пастбищной аквакультуры Видовой состав объектов индустриальной аквакультуры

Алтайский край Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гибриды сиговых рыб Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобики гибридные Чир (Coregonus nasus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Амурская область Сазан амурский (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Щука амурская (Esox reichertii) Архангельская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Кумжа, форель (Salmo trutta) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Гольцы (Salvelinus sp.) Гольцы (Salvelinus sp.)

Палия (Salvelinus lepechini) Сиг (Coregonus lavaretus)

Сиг (Coregonus lavaretus) Пелядь (Coregonus peled)

Пелядь (Coregonus peled) Чир (Coregonus nasus)

Чир (Coregonus nasus) Нельма (Stenodus leucichthys)

Рипус (Coregonus albula) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Нельма (Stenodus leucichthys) Хариус европейский (Thymallus thymallus) Сазан, карп (Cyprinus carpio) Карась обыкновенный (Carassius carassius) Карась серебряный (Carassius auratus) Лещ (Abramis brama) Язь (Leuciscus idus) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Окунь обыкновенный (Perca fluviatilis) Щука обыкновенная (Esox lucius) Астраханская область Артемия салина - Artemia Salina Белуга (Huso huso)

Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Севрюга (Acipenser stellatus)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Шип (Acipenser nudiventris)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Лещ (Abramis brama) Карась серебряный (Carassius auratus) Линь (Tinca tinca) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Толстолобики гибридные Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Щука обыкновенная (Esox lucius) Белгородская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Севрюга (Acipenser stellatus)

Линь (Tinca tinca) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Карась серебряный (Carassius auratus) Шип (Acipenser nudiventris)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Гибриды и породы осетровых рыб

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Веслонос (Polyodon spathula)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Сом обыкновенный (Silurus glanis)

Брянская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Севрюга (Acipenser stellatus)

Линь (Tinca tinca) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Карась серебряный (Carassius auratus) Шип (Acipenser nudiventris)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Гибриды и породы осетровых рыб

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Веслонос (Polyodon spathula)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Сом обыкновенный (Silurus glanis)

Владимирская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Карась серебряный (Carassius auratus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Линь (Tinca tinca) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Волгоградская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Вологодская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды сиговых рыб Гибриды и породы осетровых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Палия (Salvelinus lepechini)

Карась серебряный (Carassius auratus) Сиг (Coregonus lavaretus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Пелядь (Coregonus peled)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Муксун (Coregonus muksun)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Воронежская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Город федерального значения Москва Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Карась серебряный (Carassius auratus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Линь (Tinca tinca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Карась обыкновенный (Carassius carassius)

Город федерального значения Санкт-Петербург Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды сиговых рыб Гибриды и породы осетровых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Палия (Salvelinus lepechini)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сиг (Coregonus lavaretus)

Пелядь (Coregonus peled)

Муксун (Coregonus muksun)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Город федерального значения Севастополь Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобики гибридные Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Еврейская автономная область Сазан амурский (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Щука амурская (Esox reichertii) Забайкальский край Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Осетр амурский (Acipenser scherenkii)

Омуль байкальский (Coregonus migratorius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сиг (Coregonus lavaretus)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Омуль байкальский (Coregonus migratorius)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобики гибридные Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Ивановская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Линь (Tinca tinca) Карась обыкновенный (Carassius carassius) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Иркутская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Омуль байкальский (Coregonus migratorius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сиг (Coregonus lavaretus)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Омуль байкальский (Coregonus migratorius)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Муксун (Coregonus muksun)

Пелядь (Coregonus peled)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Хариус (Thymallus arcticus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Кабардино-Балкарская Республика Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Калининградская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Карась серебряный (Carassius auratus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Линь (Tinca tinca) Гибриды и породы осетровых рыб

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Гибриды, породы, кроссы форели радужной

Щука обыкновенная (Esox lucius) Пелядь (Coregonus peled)

Угорь речной (Anguilla anguilla) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Налим (Lota lota) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Рак речной широкопалый (Astacus astacus) Толстолобики гибридные

Сом обыкновенный (Silurus glanis)

Калужская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Карась серебряный (Carassius auratus) Линь (Tinca tinca) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Камчатский край Кета (Oncorhynchus keta) не осуществляется

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) Нерка (Oncorhynchus nerka) Кижуч (Oncorhynchus kisutch) Чавыча (Oncorhynchus tshawytscha) Сима (Oncorhynchus masu) Карачаево-Черкесская Республика Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобики гибридные Шип (Acipenser nudiventris)

Гибриды и породы осетровых рыб

Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Сом африканский лабиринтовый (Clarias gariepinus)

Сом нильский (шармут) (Clarias anguillaris)

Кемеровская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гибриды сиговых рыб Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Таймень (Hucho taimen)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобики гибридные Пелядь (Coregonus peled)

Линь (Tinca tinca) Чир (Coregonus nasus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Гибриды сиговых рыб

Хариус (Thymallus arcticus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Кировская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Костромская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Линь (Tinca tinca) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Краснодарский край Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Шип (Acipenser nudiventris)

Толстолобики гибридные Гибриды и породы осетровых рыб

Лещ (Abramis brama) Форель радужная, лосось стальноголовый

Рыбец (Vimba vimba) (Oncorhynchus mykiss)

Тарань, плотва (Rutilus rutilus form.) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сом африканский лабиринтовый (Clarias gariepinus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сом нильский (шармут) (Clarias anguillaris)

Пиленгас (Liza haematocheilis) Пиленгас (Liza haematocheilis)

Лобан (Mugil cephalus) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Красноярский край Осетр сибирский (Acipenser baerii) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Стерлядь (Acipenser ruthenus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гольцы (Salvelinus sp.) Гибриды и породы осетровых рыб

Сиг (Coregonus lavaretus) Гольцы (Salvelinus sp.)

Пелядь (Coregonus peled) Кумжа (форель) (Salmo trutta)

Чир (Coregonus nasus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Ряпушка (Coregonus lavaretus) Таймень (Hucho taimen)

Омуль артический (Coregonus autumnalis) Ленок (Brachymystax lenok)

Нельма (Stenodus leucichthys) Сиг (Coregonus lavaretus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Муксун (Coregonus muksun)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Чир (Coregonus nasus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Нельма (Stenodus leucichthys)

Толстолобики гибридные Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Курганская область Сиг (Coregonus ssp.) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Муксун (Coregonus muksun) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Пелядь (Coregonus peled) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рипус (Coregonus albula form.) Сиг (Coregonus lavaretus)

Гибриды сиговых рыб Муксун (Coregonus muksun)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Пелядь (Coregonus peled)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Чир (Coregonus nasus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Нельма (Stenodus leucichthys)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды сиговых рыб

Толстолобики гибридные Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Налим (Lota lota) Курская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Карась серебряный (Carassius auratus) Линь (Tinca tinca) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Ленинградская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды сиговых рыб Гибриды и породы осетровых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Палия (Salvelinus lepechini)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сиг (Coregonus lavaretus)

Пелядь (Coregonus peled)

Муксун (Coregonus muksun)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys),

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Липецкая область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Севрюга (Acipenser stellatus)

Линь (Tinca tinca) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Карась серебряный (Carassius auratus) Шип (Acipenser nudiventris)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Гибриды и породы осетровых рыб

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Веслонос (Polyodon spathula)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Сом обыкновенный (Silurus glanis)

Магаданская область Кета (Oncorhynchus keta) не осуществляется

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) Нерка (Oncorhynchus nerka) Кижуч (Oncorhynchus kisutch) Московская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Карась серебряный (Carassius auratus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Линь (Tinca tinca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Карась обыкновенный (Carassius carassius)

Мурманская область Кумжа, форель (Salmo trutta) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гольцы (Salvelinus sp.) Гибриды и породы осетровых рыб

Сиг (Coregonus lavaretus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Пелядь (Coregonus peled) Гольцы (Salvelinus sp.)

Палия (Salvelinus lepechini)

Сиг (Coregonus lavaretus)

Пелядь (Coregonus peled)

Муксун (Coregonus muksun)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Лосось атлантический, семга (Salmo salar)

Ненецкий автономный округ Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Гибриды и породы осетровых рыб

Чир (Coregonus nasus) Сиг (Coregonus lavaretus)

Пелядь (Coregonus peled)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Нижегородская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Линь (Tinca tinca) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Новгородская область Сиг (Coregonus lavaretus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Пелядь (Coregonus peled) Сиг (Coregonus lavaretus)

Гибриды сиговых рыб Пелядь (Coregonus peled)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Муксун (Coregonus muksun)

Карась серебряный (Carassius auratus) Чир (Coregonus nasus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Новосибирская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гибриды сиговых рыб Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобики гибридные Чир (Coregonus nasus)

Линь (Tinca tinca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Омская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гибриды сиговых рыб Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобики гибридные Чир (Coregonus nasus)

Линь (Tinca tinca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Оренбургская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Стерлядь (Acipenser ruthenus) Гибриды и породы осетровых рыб

Сиг (Coregonus lavaretus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рипус (Coregonus albula) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Орловская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Амур белый (Ctenopharyngodonidella) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Карась серебряный (Carassius auratus) Линь (Tinca tinca) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Пензенская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Гибриды и породы осетровых рыб

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Пермский край Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Приморский край Кета (Oncorhynchus keta) Осетр амурский (Acipenser schrenckii)

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) Калуга (Huso dauricus)

Сима (Oncorhynchus masu) Кета (Oncorhynchus keta)

Сазан амурский (Cyprinus carpio) Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сима (Oncorhynchus masu)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Сазан амурский (Cyprinus carpio)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Японский мохнаторукий краб (Eriocheir japonica)

Псковская область Рак речной широкопалый (Astacus astacus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сиг (Coregonus lavaretus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Пелядь (Coregonus peled) Гибриды и породы осетровых рыб

Гибриды сиговых рыб Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сиг (Coregonus lavaretus)

Карась серебряный (Carassius auratus) Пелядь (Coregonus peled)

Линь (Tinca tinca) Муксун (Coregonus muksun)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Чир (Coregonus nasus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Республика Адыгея Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Шип (Acipenser nudiventris)

Толстолобики гибридные Гибриды и породы осетровых рыб

Лещ (Abramis brama) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сом африканский лабиринтовый (Clarias gariepinus)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сом нильский (шармут) (Clarias anguillaris)

Республика Алтай Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Чир (Coregonus nasus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды сиговых рыб Таймень (Hucho taimen)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобики гибридные Чир (Coregonus nasus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Республика Башкортостан Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Рипус (Coregonus albula) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Гибриды и породы осетровых рыб

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Карась обыкновенный (Carassius carassius) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Республика Бурятия Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Омуль байкальский (Coregonus migratorius) Сиг (Coregonus lavaretus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Омуль байкальский (Coregonus migratorius)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Пелядь (Coregonus peled)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Хариус (Thymallus arcticus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Республика Дагестан Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Республика Ингушетия Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Республика Калмыкия Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Лещ (Abramis brama) Карась серебряный (Carassius auratus) Линь (Tinca tinca) Кутум (Rutilus frisii kutum) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Республика Карелия Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Палия (Salvelinus lepechini)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Лосось атлантический, семга (Salmo salar)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сиг (Coregonus lavaretus)

Пелядь (Coregonus peled)

Республика Коми Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Таймень (Hucho taimen) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сиг (Coregonus lavaretus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Пелядь (Coregonus peled) Сиг (Coregonus lavaretus)

Чир (Coregonus nasus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Хариус европейский (Thymallus thymallus) Сазан, карп (Cyprinus carpio) Карась обыкновенный (Carassius carassius) Лещ (Abramis brama) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Республика Крым Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобики гибридные Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Республика Марий Эл Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Линь (Tinca tinca) Карась обыкновенный (Carassius carassius) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Республика Мордовия Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Гибриды и породы осетровых рыб

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Линь (Tinca tinca) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Республика Саха - Якутия Муксун (Coregonus muksun) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Чир (Coregonus nasus) Муксун (Coregonus muksun)

Ряпушка сибирская (Coregonus sardinella) Пелядь (Coregonus peled)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Чир (Coregonus nasus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Республика Северная Осетия - Алания Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Республика Татарстан Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Республика Тыва Гольцы (Salvelinus sp.) в бессточных озерах Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сиг (Coregonus lavaretus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Пелядь (Coregonus peled) Гибриды и породы осетровых рыб

Гольцы (Salvelinus sp.)

Кумжа (форель) (Salmo trutta)

Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Республика Хакасия Осетр сибирский (Acipenser baerii) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Стерлядь (Acipenser ruthenus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гольцы (Salvelinus sp.) Гибриды и породы осетровых рыб

Сиг (Coregonus lavaretus) Гольцы (Salvelinus sp.)

Пелядь (Coregonus peled) Кумжа (форель) (Salmo trutta)

Чир (Coregonus nasus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Ряпушка (Coregonus lavaretus) Таймень (Hucho taimen)

Омуль артический (Coregonus autumnalis) Ленок (Brachymystax lenok)

Нельма (Stenodus leucichthys) Сиг (Coregonus lavaretus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Муксун (Coregonus muksun)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Чир (Coregonus nasus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Нельма (Stenodus leucichthys)

Толстолобики гибридные Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Кета (Oncorhynchus keta) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Ростовская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Белуга (Huso huso)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Шип (Acipenser nudiventris)

Толстолобики гибридные Гибриды и породы осетровых рыб

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Рыбец (Vimba vimba) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Тарань, плотва (Rutilus rutilus form.) Сом африканский лабиринтовый (Clarias gariepinus)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Сом нильский (шармут) (Clarias anguillaris)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Пиленгас (Liza haematocheilis)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Рязанская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Карась серебряный (Carassius auratus) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Линь (Tinca tinca) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Самарская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Гибриды и породы осетровых рыб

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Саратовская область Стерлядь (Acipenser ruthenus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Гибриды и породы осетровых рыб

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Щука обыкновенная (Esox lucius) Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Сахалинская область Кета (Oncorhynchus keta) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) Гибриды и породы осетровых рыб

Нерка (Oncorhynchus nerka) Кета (Oncorhynchus keta)

Кижуч (Oncorhynchus kisutch) Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)

Сима (Oncorhynchus masu) Нерка (Oncorhynchus nerka)

Сазан амурский (Cyprinus carpio) Кижуч (Oncorhynchus kisutch)

Карась серебряный (Carassius gibelio) Сима (Oncorhynchus masu)

Щука амурская (Esox reichertii) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Гольцы (Salvelinus sp.)

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Свердловская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Рипус (Coregonus albula) Веслонос (Polyodon spathula)

Гибриды сиговых рыб Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Сиг (Coregonus lavaretus)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Чир (Coregonus nasus)

Толстолобики гибридные Рипус (Coregonus albula)

Лещ (Abramis brama) Тугун (Coregonus tugun)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Смоленская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Форель радужная (Oncorhynchusmykiss)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Карась серебряный (Carassius auratus) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Линь (Tinca tinca) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Ставропольский край Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур черный (Mylopharingodon piceus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Севрюга (Acipenser stellatus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобики гибридные Шип (Acipenser nudiventris)

Лещ (Abramis brama) Гибриды и породы осетровых рыб

Рыбец (Vimba vimba) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Тарань, плотва (Rutilus rutilus form.) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сом африканский лабиринтовый (Clarias gariepinus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сом нильский (шармут) (Clarias anguillaris)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Тамбовская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Севрюга (Acipenser stellatus)

Линь (Tinca tinca) Шип (Acipenser nudiventris)

Карась серебряный (Carassius auratus) Гибриды и породы осетровых рыб

Сом обыкновенный (Silurus glanis) Веслонос (Polyodon spathula)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Рак речной узкопалый (Astacus leptodactylus) Амур белый (Ctenopharyngodon idella)

Амур черный (Mylopharyngodon piceus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Сом обыкновенный (Silurus glanis)

Тверская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобики гибридные Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Томская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Гибриды сиговых рыб Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Сиг (Coregonus lavaretus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Муксун (Coregonus muksun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Толстолобики гибридные Чир (Coregonus nasus)

Линь (Tinca tinca) Нельма (Stenodus leucichthys)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Тульская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix)

Карась серебряный (Carassius auratus) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis)

Линь (Tinca tinca) Сом обыкновенный (Silurus glanis) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Тюменская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Муксун (Coregonus muksun) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Пелядь (Coregonus peled) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рипус (Coregonus albula) Сиг (Coregonus lavaretus)

Чир (Coregonus nasus) Муксун (Coregonus muksun)

Гибриды сиговых рыб Пелядь (Coregonus peled)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Чир (Coregonus nasus)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Тугун (Coregonus tugun)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Нельма (Stenodus leucichthys)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды сиговых рыб

Толстолобики гибридные Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Линь (Tinca tinca) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) Удмуртская Республика Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Гибриды и породы осетровых рыб

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Ульяновская область Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Хабаровский край Кета (Oncorhynchus keta) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Горбуша (Oncorhynchus gorbusha) Сима (Oncorhynchus masu) Сазан амурский (Cyprinus carpio) Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Щука амурская (Esox reichertii) Ханты-Мансийский автономный округ - Югра Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Пелядь (Coregonus peled) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Чир (Coregonus nasus) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Гибриды сиговых рыб Сиг (Coregonus lavaretus)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Муксун (Coregonus muksun)

Пелядь (Coregonus peled)

Чир (Coregonus nasus)

Тугун (Coregonus tugun)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Челябинская область Сиг (Coregonus lavaretus) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Муксун (Coregonus muksun) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Пелядь (Coregonus peled) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Рипус (Coregonus albula) Сиг (Coregonus lavaretus)

Гибриды сиговых рыб Муксун (Coregonus muksun)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Пелядь (Coregonus peled)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Чир (Coregonus nasus)

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Тугун (Coregonus tugun)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Рипус (Coregonus albula)

Толстолобики гибридные Нельма (Stenodus leucichthys)

Лещ (Abramis brama) Гибриды сиговых рыб

Щука обыкновенная (Esox lucius) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Налим (Lota lota) Сомик канальный (Ictalurus punctatus)

Чеченская Республика Сазан, карп (Cyprinus carpio) Белуга (Huso huso)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Толстолобик белый (Hypophthalmicththys molitrtix) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Чувашская Республика Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Лещ (Abramis brama) Гибриды и породы осетровых рыб

Линь (Tinca tinca) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Пелядь (Coregonus peled)

Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Щука обыкновенная (Esox lucius) Ямало-Ненецкий автономный округ Пелядь (Coregonus peled) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Чир (Coregonus nasus) Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды сиговых рыб Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Сиг (Coregonus lavaretus)

Муксун (Coregonus muksun)

Пелядь (Coregonus peled)

Чир (Coregonus nasus)

Нельма (Stenodus leucichthys)

Гибриды сиговых рыб

Ярославская область Пелядь (Coregonus peled) Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Сазан, карп (Cyprinus carpio) Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Амур белый (Ctenopharyngodon idella) Гибриды и породы осетровых рыб

Толстолобик белый (Hypophthalmichthys molitrix) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Толстолобик пестрый (Aristichthys nobilis) Пелядь (Coregonus peled)

Лещ (Abramis brama) Сазан, карп (Cyprinus carpio)

Карась обыкновенный (Carassius carassius) Линь (Tinca tinca) Судак обыкновенный (Sander lucioperca) Щука обыкновенная (Esox lucius) б) на рыбоводных участках, границы которых определены во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации

Моря/Океан Видовой состав объектов пастбищной аквакультуры Видовой состав объектов индустриальной аквакультуры

Белое Ламинария беломорская (Laminaria saccharina) Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Мидия съедобная (Mytilus edulis)

Ламинария беломорская (Laminaria saccharina)

Баренцево Морской гребешок исландский (Chlamys islandica) Лосось атлантический, семга (Salmo salar)

Морской еж зеленый (Strongylocentrotus Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

droebachiensis) Голец арктический (Salvelinus alpinus)

Ламинария беломорская (Laminaria saccharina) Треска (Gadus morhua)

Мидия съедобная (Mytilus edulis)

Морской гребешок исландский (Chlamys islandica)

Морской еж зеленый (Strongylocentrotus droebachiensis)

Ламинария беломорская (Laminaria saccharina)

Балтийское не осуществляется Осетр сибирский (Acipenser baerii)

Стерлядь (Acipenser ruthenus)

Гибриды и породы осетровых рыб

Лосось атлантический, семга (Salmo salar)

Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

Гибриды, породы, кроссы форели радужной

Камбала тюрбо (Scophthalmus maximus)

Черное не осуществляется, за исключением лиманов Белуга (Huso huso)

Осетр русский (Acipenser queldenstaedtii)

Форель радужная, лосось стальноголовый (Oncorhynchus mykiss)

Пиленгас (Liza haematocheilus)

Лаврак обыкновенный (Dicentrarchus labrax)

Мидия средиземноморская (Mytilus galloprovincialis)

Устрица тихоокеанская (Crassostrea gigas)

Устрица плоская (Ostrea edulis)

Азовское не осуществляется, за исключением лиманов не осуществляется

Каспийское не осуществляется Белуга (Huso huso)

Осетр русский (Acipenser gueldenstaedtii)

Кумжа (лосось каспийский) (Salmo trutta)

Охотское Морской гребешок приморский (Mizuhopecten yessoensis) Кета (Oncorhynchus keta)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius) Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus) Нерка (Oncorhynchus nerka)

Кижуч (Oncorhynchus kisutch)

Сима (Oncorhynchus masu)

Мидия тихоокеанская (Mytilus trossulus)

Устрица гигантская (Crassostrea gigas)

Морской гребешок приморский (Mizuhopecten yessoensis)

Морское ухо (Haliotis discus)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius)

Трепанг дальневосточный (Apostichohus japonicus)

Ламинария (Сахарина) японская (Saccharina japonica)

Японское

подзона Приморье Морской гребешок приморский (Mizuhopecten Мидия тихоокеанская (Mytilus trossulus)

yessoensis) Устрица гигантская (Crassostrea gigas)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius) Морской гребешок приморский (Mizuhopecten yessoensis)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus) Морской гребешок японский (Chlamys farreri nipponensis)

Спизула сахалинская (Spisula sachalinensis) Морское ухо (Haliotis discus hannai)

Сахарина (ламинария) японская (Saccharina Травяной чилим (Pandalus latirostris)

japonica) Ропилема (Rhopilema esculentum)

Ундария перистая (Undaria pinnatifida) Халоцинтия пурпурная (Halocynthia aurantium)

Ульва (Ulva fenestrata) Асцидия бугорчатая (Halocynthia roretzi)

Сахарина (ламинария) японская (Saccharina japonica)

Грацилярия бородавчатая (Gracilaria verrucosa)

Саргассум бледный (Sargassum pallidum)

Западно-Сахалинская подзона Морской гребешок приморский (Mizuhopecten Кета (Oncorhynchus keta)

yessoensis) Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius) Нерка (Oncorhynchus nerka)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus) Кижуч (Oncorhynchus kisutch)

Сима (Oncorhynchus masu)

Мидия тихоокеанская (Mytilus trossulus)

Устрица гигантская (Crassostrea gigas)

Морской гребешок приморский (Mizuhopecten yessoensis)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus)

Морское ухо (Haliotis discus)

Тихий океан

Восточно-Камчатская зона не осуществляется Мидия тихоокеанская (Mytilus trossulus)

Морской еж зеленый (Strongylocentrotus droebachiensis)

Морской еж многоиглый (Strongylocentrotus polyacanthus)

Ламинария Бонгарда (Laminaria bongardiana)

Северо-Курильская и Южно-Курильская зоны Морской гребешок приморский (Mizuhopecten Кета (Oncorhynchus keta)

yessoensis) Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius) Нерка (Oncorhynchus nerka)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus) Кижуч (Oncorhynchus kisutch)

Сима (Oncorhynchus masu)

Мидия тихоокеанская (Mytilus trossulus)

Устрица гигантская (Crassostrea gigas)

Морской гребешок приморский (Mizuhopecten yessoensis)

Морское ухо (Haliotis discus)

Морской еж серый (Strongylocentrotus intermedius)

Трепанг дальневосточный (Apostichopus japonicus)

Ламинария (Сахарина) японская (Saccharina japonica)

Приложение N 2

к Методике определения объема

и видового состава объектов

аквакультуры, подлежащих

разведению и (или) содержанию,

выращиванию, а также выпуску

в водный объект и изъятию

из водного объекта в границах

рыбоводного участка,

утвержденного приказом

Минсельхоза России

от 14 июня 2016 г. N 235

МИНИМАЛЬНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ УДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ

ПОДЛЕЖАЩИХ ИЗЪЯТИЮ ОБЪЕКТОВ АКВАКУЛЬТУРЫ,

ВЫРАЩИВАЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПАСТБИЩНОЙ АКВАКУЛЬТУРЫ,

И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРИОДА ВЫРАЩИВАНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАЗНЫХ ТИПОВ

ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

а) озера и водохранилища

п/п Субъект Российской Федерации Продолжительность периода (цикла) выращивания (iпаст) не более, лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pпаст), кг/га

1 Алтайский край 4 25

2 Амурская область 4 15

3 Архангельская область 4 20

4 Астраханская область 3 100

5 Белгородская область 4 80

6 Брянская область 4 60

7 Владимирская область 4 60

8 Волгоградская область 4 160

9 Вологодская область 4 8

10 Воронежская область 4 250

11 Город федерального значения Москва 4 60

12 Город федерального значения Санкт-Петербург 4 15

13 Город федерального значения Севастополь 4 380

14 Иркутская область 5 20

15 Кабардино-Балкарская Республика 4 200

16 Калининградская область 4 15

17 Калужская область 4 70

18 Карачаево-Черкесская Республика 4 300

19 Кемеровская область 4 20

20 Кировская область 5 20

21 Костромская область 4 60

22 Краснодарский край 4 350

23 Красноярский край 4 8

24 Курганская область 4 25

25 Курская область 4 80

26 Ленинградская область 4 15

27 Липецкая область 4 250

28 Московская область 4 60

29 Мурманская область 4 20

30 Ненецкий автономный округ 2 10

31 Нижегородская область 4 60

32 Новгородская область 4 15

33 Новосибирская область 4 25

34 Омская область 4 25

35 Оренбургская область 5 82

36 Орловская область 4 80

37 Пензенская область 4 137

38 Пермский край 5 20

39 Приморский край 4 15

40 Псковская область 4 10

41 Республика Адыгея 4 350

42 Республика Алтай 5 15

43 Республика Башкортостан 5 15

44 Республика Бурятия 4 20

45 Республика Дагестан 4 250

46 Республика Ингушетия 4 250

47 Республика Калмыкия 4 100

48 Республика Карелия 5 15

49 Республика Коми 3 10

50 Республика Крым 4 380

51 Республика Марий Эл 4 20

52 Республика Мордовия 4 60

53 Республика Саха (Якутия) 6 15

54 Республика Северная Осетия - Алания 4 250

55 Республика Татарстан 4 60

56 Республика Тыва 4 15

57 Республика Хакасия 4 15

58 Ростовская область 4 350

59 Рязанская область 4 70

60 Самарская область 4 142

61 Саратовская область 4 137

62 Сахалинская область 2 15

63 Свердловская область 4 20

64 Смоленская область 4 60

65 Ставропольский край 4 350

66 Тамбовская область 4 60

67 Тверская область 3 60

68 Томская область 5 25

69 Тульская область 4 70

70 Тюменская область 4 20

71 Удмуртская Республика 5 20

72 Ульяновская область 4 60

73 Хабаровский край 4 15

74 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 5 15

75 Челябинская область 4 25

76 Чеченская Республика 4 250

77 Чувашская Республика 4 60

78 Ямало-Ненецкий автономный округ 6 10

79 Ярославская область 4 60

б) лиманы

Субъект Российской Федерации Продолжительность периода (цикла) выращивания (iпаст) не более, лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pпаст), кг/га

Краснодарский край лиманы Азовского моря 4 350

лиманы Черного моря 4 100

в) внутренние морские воды (за исключением лиманов), территориальное море Российской Федерации

Моря/Океан Продолжительность периода (цикла) выращивания (iпаст), не более, лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pпаст), кг/га

Белое 3 1000

Баренцево 3 1000

Охотское 4 500

Японское подзона Приморье 6 1000

Западно-Сахалинская подзона 4 500

Тихий океан Северо-Курильская и Южно-Курильская зоны 4 500

г) гипергалинные озера

Субъект Российской Федерации Продолжительность периода выращивания (iпаст), лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pпасб), кг/га

Астраханская область 1 10

Республика Калмыкия 1 5

Приложение N 3

к Методике определения объема

и видового состава объектов

аквакультуры, подлежащих

разведению и (или) содержанию,

выращиванию, а также выпуску

в водный объект и изъятию

из водного объекта в границах

рыбоводного участка,

утвержденного приказом

Минсельхоза России

от 14 июня 2016 г. N 235

МИНИМАЛЬНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ УДЕЛЬНЫЙ ОБЪЕМ

ПОДЛЕЖАЩИХ ИЗЪЯТИЮ ОБЪЕКТОВ АКВАКУЛЬТУРЫ,

ВЫРАЩИВАЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ АКВАКУЛЬТУРЫ,

И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРИОДА ВЫРАЩИВАНИЯ УКАЗАННЫХ ОБЪЕКТОВ

АКВАКУЛЬТУРЫ ДЛЯ РАЗНЫХ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

а) внутренние воды, за исключением внутренних морских вод

п/п Субъект Российской Федерации Продолжительность периода (цикла) выращивания (iиндустр) не более, лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pиндустр), т/га

1 Алтайский край 3 200

2 Амурская область 3 200

3 Архангельская область 4 200

4 Астраханская область 5 90

5 Белгородская область 3 350

6 Брянская область 3 350

7 Владимирская область 3 350

8 Волгоградская область 4 300

9 Вологодская область 3 150

10 Воронежская область 4 350

11 Город федерального значения Москва 3 350

12 Город федерального значения Санкт-Петербург 3 200

13 Город федерального значения Севастополь 3 200

14 Еврейская автономная область 3 100

15 Забайкальский край 3 200

16 Ивановская область 3 300

17 Иркутская область 3 200

18 Кабардино-Балкарская Республика 3 200

19 Калужская область 3 350

20 Карачаево-Черкесская Республика 3 200

21 Кемеровская область 3 200

22 Кировская область 3 200

23 Костромская область 3 300

24 Краснодарский край 3 350

25 Красноярский край 4 200

26 Курганская область 3 200

27 Курская область 3 350

28 Ленинградская область 3 200

29 Липецкая область 3 350

30 Московская область 3 350

31 Мурманская область 4 350

32 Ненецкий автономный округ 4 350

33 Нижегородская область 3 350

34 Новгородская область 3 200

35 Новосибирская область 3 200

36 Омская область 3 200

37 Оренбургская область 3 200

38 Орловская область 3 350

39 Пензенская область 3 200

40 Пермский край 3 200

41 Приморский край 3 200

42 Псковская область 3 300

43 Республика Адыгея 3 200

44 Республика Алтай 3 200

45 Республика Башкортостан 3 200

46 Республика Бурятия 3 200

47 Республика Дагестан 3 200

48 Республика Ингушетия 3 200

49 Республика Калмыкия 5 70

50 Республика Карелия 4 200

51 Республика Коми 4 350

52 Республика Крым 3 200

53 Республика Марий Эл 3 300

54 Республика Мордовия 3 300

55 Республика Саха (Якутия) 4 200

56 Республика Северная Осетия - Алания 3 200

57 Республика Татарстан 3 200

58 Республика Тыва 4 200

59 Республика Хакасия 4 200

60 Ростовская область 3 350

61 Рязанская область 3 350

62 Самарская область 3 200

63 Саратовская область 5 25,5

64 Сахалинская область 4 200

65 Свердловская область 3 200

66 Смоленская область 3 350

67 Ставропольский край 3 350

68 Тамбовская область 3 350

69 Тверская область 3 200

70 Томская область 3 200

71 Тульская область 3 350

72 Тюменская область 3 200

73 Удмуртская Республика 3 200

74 Ульяновская область 3 200

75 Хабаровский край 3 200

76 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра 3 200

77 Челябинская область 3 200

78 Чеченская Республика 3 200

79 Чувашская Республика 3 300

80 Ямало-Ненецкий автономный округ 4 200

81 Ярославская область 3 300

б) внутренние морские воды (за исключением лиманов), территориальное море Российской Федерации

Моря/Океан Продолжительность периода (цикла) выращивания iиндустр) не более, лет Минимальный ежегодный удельный объем изъятия (Pиндустр), т/га

Белое 3 250

Баренцево 3 300

Черное у побережья Краснодарского края 3 98

у побережья Республики Крым 3 71

Каспийское у побережья Республики Дагестан 3 30

Охотское 4 40

Японское подзона Приморье у побережья Приморского края 4 35

подзона Приморье у побережья Хабаровского края 4 17,5

Западно-Сахалинская подзона 4 45

Тихий океан 3 50

Восточно-Камчатская зона Северо-Курильская и Южно-Курильская зоны 4 45

Приложение N 4

к Методике определения объема

и видового состава объектов

аквакультуры, подлежащих

разведению и (или) содержанию,

выращиванию, а также выпуску

в водный объект и изъятию

из водного объекта в границах

рыбоводного участка,

утвержденного приказом

Минсельхоза России

от 14 июня 2016 г. N 235

МИНИМАЛЬНЫЙ ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЪЕМ

ПОДЛЕЖАЩИХ ВЫПУСКУ ТИХООКЕАНСКИХ ЛОСОСЕЙ,

ВЫРАЩИВАЕМЫХ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ПАСТБИЩНОЙ АКВАКУЛЬТУРЫ,

И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ПЕРИОДА ВЫРАЩИВАНИЯ ДЛЯ РАЗНЫХ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Субъект Российской Федерации Объект аквакультуры Продолжительность периода (цикла) выращивания (iпаст) не более, лет Минимальный ежегодный объем выпуска молоди, млн. экз.

Камчатский край Кета (Oncorhynchus keta) 4 4

Нерка (Oncorhynchus nerka) 4 1

Кижуч (Oncorhynchus kisutch) 3 1

Чавыча (Oncorhynchus tshawytscha) 4 1

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) 1 2

Магаданская область Кета (Oncorhynchus keta) 3 0,5

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) 1 1

Нерка (Oncorhynchus nerka) 4 0,1

Кижуч (Oncorhynchus kisutch) 2 0,1

Приморский край Кета (Oncorhynchus keta) 4 1

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) 1 1

Сима (Oncorhynchus masu) 3 0,05

Сахалинская область Кета (Oncorhynchus keta) 4 2

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) 1 2

Хабаровский край Кета (Oncorhynchus keta) 4 0,5

Горбуша (Oncorhynchus gorbuscha) 1 1

Похожие работы:

«Античная литература. Лекция № 11 Римская литература. Возникновение. Ранний этап. Художественная литература в Риме возникает сравнительно поздно (по отношению к литературе Древней Греции), в середине III века до н.э., что связано с эллинизацией римского общества. После 1 Пунической войны с Карфагеном (264-241 г. до н.э...»

«Красноярский крайАДМИНИСТРАЦИЯ БАЛАХТИНСКОГО РАЙОНАПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.10.2016г. п. Балахта № 439/1 О внесении изменений в постановление администрации Балахтинского района № 589...»

«МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФГБУ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА"СОГЛАСОВАНО Координационной комиссии Министерства спорта Российской Федерации по введению и реализации Всероссийского физк...»

«ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММАВЫСОКОГОРСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯТАТАРСТАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ""ВЫСОКОГОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ТЕРРИТОРИЯ РАЗВИТИЯ" 13 сентября 2015 года состоятся...»

«Программа кружка "Подвижные игры" Пояснительная запискаПрограмма направлена на: Создание условий для укрепления здоровья и разностороннего развития детей. Обогащение двигательного опыта учащихся посредством усложнения ран...»

«Министерство образования РФ Отдел образования администрации городского округа Шуя Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская юношеская спортивная школа 155912 Ивановская обл., г. Шуя, ул. Горелова, 12, Тел. 8(49351)4-55-26 E-mail:ShuyaDUSH@ma...»

«3883660-233045УТВЕРЖДАЮ Директор Тосненскойрайонной ДЮСШ №1 К. Ю. Коротков 2016 г.. 00УТВЕРЖДАЮ Директор Тосненскойрайонной ДЮСШ №1 К. Ю. Коротков 2016 г..-491490-271145004445-179705 2673351466215Открытое первенство ДЮСШ № 1 г.Тосно 2016 г. по футзалу 1-3 апреля и 8-10 апреля 00Открытое первенство ДЮС...»

«"УТВЕРЖДАЮ" Председатель Челябинского регионального отделения ОФ СЛА РФ _А.Н.Ротяков ""_2015 г. РЕГЛАМЕНТ проведения открытых соревнований Кубок Урала – Чемпионат Челябинской областипо спорт...»

«МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 58 "ЖЕМЧУЖИНА"ЩЁЛКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 141100 МО, г. Щёлково, ул. Заречная, д. 5А телефон: (496) 253-64-63 e-mail: madou58@list.ruhttp://ds58-...»

«Контактная информация о спортивных федерациях Республики Коми по видам спорта Вид спорта Наименование федерации Руководитель федерации Контактное лицо Контакты Аккредитация авиамодельный спор...»

«Рис. 1 Начальник Емельяновского межрайонного отдела Красноярского филиала А.А. Колмаков проводит анализ семян яровой пшеницы на зараженность фитопатогенами, 2016г. Фитосанитарное состояние семян сельскохозяйственных культур, высеянных в 2016 году в Красноярском крае В течение зим...»

«Актуальность Поток информации, расширение человеческих контактов, развитие многообразных форм массовой культуры, рост темпа жизни приводят к увеличению объема знаний, необходимых для жизни современному человеку. Проис...»

«КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬТАШТАГОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОНАДМИНИСТРАЦИЯТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от "30" сентября 2016 г. №702 -п Об утверждении муниципальной программы "Развитие культуры" на 2017-2019 годы В целях сохранения культурного потенциала и культурного наследия, поддержки м...»

«проект Положение о Клубе-школе культуры ЗОЖ молодых людей с ОВЗ1. Общие положения1.1. Клуб-школа культуры здорового образа жизни молодых людей с ОВЗ, (далее – Клуб-школа) создана в соответствии с решением Совета рабочей группы Клуба-школы (далее – Совет), уполномоченного создать данн...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Степановская основная общеобразовательная школа" (МБОУ "Степановская ООШ")СОГЛАСОВАНА с заместителем директора по УР "" 20 г УТВЕРЖДЕНА приказом № 30/1 от 30.08.2013 Рабочая программа Русский язык (наименование учебного предмета, курса) Нач...»

«Сметанина Светлана Ивановна, доктор филологических наук, доцент Кафедра теории журналистики и массовых коммуникаций Журналистика, заочная форма, 6 курс 10-11 семестры 2014-2015 уч. г.АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЖУРНАЛ...»

«Третья четверть для ребят из 5 А класса МБОУ СОШ №3 началась с приятных хлопот, школьники решили устроить для родителей праздник: не к 8 марта, не ко Дню матери или 23 февраля. Дело в то...»

«Рішення Одеської міської ради №3654-VI від 18.07.2013р. Про затвердження Концепції розвитку молодіжного спорту, велосипедного руху і облаштування велосипедної інфраструктури у м. Одесі на 2013-2018 роки Відповідно до пункту 22 частини 1 статті 26...»

«-782955-688340 Методичні рекомендації для проведення виховних заходів у загальноосвітніх навчальних закладах 59090060412600до Дня початку кримського спротиву 3720465188023500 Україна 2016 рік Методичні рекомендації для проведення виховних заходів в загальноосвітніх навчальних зак...»

«ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА Постановка проблемы Современный город состоит из сотен небольших сообществ, зачастую замкнутых на самих себе. Это сообщества людей, небезразличных к городской среде, желаю...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 118 имени Героя Великой Отечественной войны Кузнецова Н.И. Согласовано: Утверждаю: заместитель директора по научно-методиче...»

«ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСКУССТВУ (МХК)МЕТОДИЧЕКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИСКУССТВУ (МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЕ) В 2014 /2015 УЧЕБНОМ ГОДУ Общие положения. В соот...»

«Федеральное государственное бюджетное образовательно учреждение высшего образования Санкт-Петербургский государственный университет Демишкевич Анастасия ВладимировнаРОМАННАЯ ФОРМА В СОВРЕМЕННОЙ МЕДИАКУЛЬТУРЕ Выпускная квалификационная работа...»

«ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ МЭРИИ г.о. ТОЛЬЯТТИ 445020 Тольятти, ул. Белорусская, 33, т. (8482) 543-373, e-mail: lelya@tgl.ru Пресс-релиз Новости культуры 01-07 декабря 2014 годаСамое интересное:02.12 в 13.00 в МБУИК "Тольяттинская филармония Программа к Международному дню инвалидов "ПОД ПАРУСОМ НА...»

«Предмет: русская литература класс: 9 уроки: 44-45 Жанр повести в творчестве И.С. Тургенева. "Любовь земная" и "любовь небесная" в повести "Вешние воды". Цель:познакомить учащихся с повестью "...»

«Сценарий агитбригады Здоровому образу жизни да!– Раз, два, три, четыре.– Три, четыре, раз, два.– Кто шагает дружно рядом?– Это мы агитбригада.– Кто шагает дружно в ногу?– Уступите нам дорогу! Вас приветствует агитбригада 3 класса "Здоровье" с...»

«Министерство Культуры Российской Федерации Самарская государственная академия культуры и искусств Факультет информационных и культурных связей Кафедра библиографии Дипломная работа. Литератур...»

«Прочитайте текст и выполните задания 1–3. (1)Немало было на Руси искусных ремесленников и мастеров, превосходных охотников и отважных рыбаков, гениальных зодчих, иконописцев, музыкантов; славилась наша земля воинами, мудрыми государственными деятелями. (2)И всё-таки основным занятием восточны...»

«1 февраля 2017 года  автоклубом №1 МКУК "Передвижной Центр культуры и досуга" был проведён урок мужества "Блокада Ленинграда" для учащихся МКОУ Бучальская СОШ.       Ведущая познакомила ребят с да...»

«"Утверждаю" Президент МРОО "Федерация Русского Жима" А.Ю. Лучков "" 2016 г "Согласовано" Председатель НРО МРОО "Федерация Русского Жима" Новосибирской области _ В. А. Дубровин "" 2016 г.ПОЛОЖЕНИЕ Регионального Мастерского турнира по Русскому жиму "Вызов Сибири"1. Цели1.1. Создание положительного социального резонанса, направ...»








 
2017 www.li.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные ресурсы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.