WWW.LI.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные ресурсы
 

«УРОК: Английский язык КЛАСС: 9              ТЕМА: Town and Community ТЕМА УРОКА: Lending a helping hand Цели урока: Расширение знаний ...»

УРОК: Английский язык

КЛАСС: 9             

ТЕМА: Town and Community

ТЕМА УРОКА: Lending a helping hand

Цели урока: Расширение знаний учащихся о благотворительной деятельности, совершенствование лексических навыков и навыков чтения с целью извлечения конкретной информации.

Практическая: активизировать использование в речи лексических единиц по теме «Благотворительность»; совершенствовать навыки устной речи в рамках заявленной темы, тренировать в чтении текста с детальным пониманием прочитанного и умения извлекать из текста нужную информацию.

Развивающая: развивать умения аргументировать и доказывать свое мнение, способность концентрировать внимание и распределять его, развивать ассоциативное мышление, воображение.

Образовательная: обогатить знания учащихся о благотворительной деятельности, использовать английский язык для повышения общей культуры учащихся.

Воспитательная: Воспитывать чувство доброты и толерантности по отношению к другим людям, умения работать коллективно, формировать уважительное отношение к иностранному языку как средству межкультурного общения.

Оборудование: книга Spotlight 9 раздаточный материал (Appendix1) – Student Card.

Тип урока: комбинированныйХод урокаОрганизационный момент.

Teacher: My dear friends, today we are going to read about helping animals. At the lesson you will also study the vocabulary and have practice in using it. Warm up activity(разминка)

Answer the question why do you think it is important to help others?



(Discuss, giving reasons)

Match the words related to the topic with their meanings:

1. charity(благотворительность)a. work without any money

2. a volunteer(доброволец)b. kindness in giving help

3. a charity(благотворительный)c. a person who helps without any money

4. voluntary(добровольное)d. an organization that helps poor people

Answers: 1b, 2c, 3d, 4a

Task 2 Listening

Listen to the song and fill in the gaps P.SS3 (песня,ответы)

Lend a hand

In your own community

Are things as (1)_________as they can be?

Or are there people who (2) ___________you?

Are there some things that you can do?

Lend a hand and (3) _______someone

Helping others can be (4) _________

Try it and you’ll (5)_____________

That it feels great to lend a (6)_____________

Look around your neighbourhoodAnd give your (7)_______, do something good

Help a friend, make someone (8)___________

Just (9)____________for a little while

You can help by being there

And (10)________________people that you care

These little things can (11)_________________ a lot

And time is something we’ve all got.

Answers:

Good need help fun understand hand time smile listen showing mean

Task 3 Vocabulary

Read the leaflet about the community action and complete the text with the correct form of the words in bold.

A leaflet

Want to help out in the community?

Here’s how!

5 small ways to make a __________(differ)…

Love to read? Read books for senior citizens with poor __________(eye) in your community.

Enjoy exercise? Get friends and family to sponsor you on a fun-run to raise money for your ______(favour) charity.

Like drawing? Design posters to put up around your ______________(neighbour) encouraging members of the public to volunteer in the community.





Concerned about the environment? Ask your school principal if your school can participate in ______________(active) like tree planting days and rubbish ____________(collect) afternoons.

Love animals? Volunteer to give animal shelter some love and attention after school one day a week.

No matter how you choose to give your time, you will be making a huge difference!

Answers: difference, eyesight, favourite, neighbourhood, activities, collecting

b) Have you ever done any of these things? If not, which one would you like to do? Why? Tell the class.

Task 4 Reading

Most teens hang out with their friends or watch TV or surf the net after school, but 15 year old Richard Evans is different. He helps out at the local animal shelter.

Read the text again and match the headings to the paragraphs. There is one you do not need to use. P 90-91 ex. 2, ex.3

Большинство подростков предпочитают тусоваться со своими друзьями или смотреть телевизор после школы, а пятнадцатилетний Ричард Эванс другой. Он помогает в местном приюте для животных.

1. "Я начал работать в приюте для животных после школы год назад. Несколько человек пришли в школу, чтобы выступить с докладом о том, как подростки могут помочь обществу. Мне понравилась идея вовлечения во что-то стоящее(worthwhile), и, так как я всегда любил животных, приют оказался для меня естественным выбором.

2. В принципе, я могу помогать пару(a couple of) часов два раза в неделю в выходные дни. Я иногда помогаю персоналу кормить, чистить и тренировать животных. В другой раз, я отвечу по телефону или помогу представителям общественности, чтобы выбрать питомца. В прошлом году во время летних каникул, я разговаривал с некоторыми группами детей по уходу(properly) за домашними животными и должным образом показал важность доброты к животным. Мне это особенно понравилось!

3. Когда большинство людей думают о приютах для животных, они думают о кошках и собаках. Ну да, в нашем приюте они есть, но иногда там бывают и такие животные, как лошади, овцы, козы, куры, утки и один раз, даже лама которую мы назвали Джек! Большинство животных либо принесли в приют их владельцы, потому что они больше не могут заботиться о них, или они будут забраны(removed) из своих домов, потому что о них не заботятся должным образом. Однажды я пошел с сотрудником, чтобы спасти пони с фермы, где над ним сильно издевались(neglected). Мне было трудно не расплакаться, когда я впервые увидел пони, но я рад сообщить, что он полностью выздоровел в приюте.

4. Некоторые из животных нуждаются в большей заботе, чем обычно, поэтому приют(foster home) ищет дом для них. Сначала я взял домой двух маленьких котят, затем больную морскую свинку и щенков, которые были найдены брошенными(abandoded) в мусорное ведро. Иногда моя мама шутит, что наш дом больше похож на зоопарк, чем на дом!

5. Лето горячее время для приютов, многие люди просто отказываются от домашних животных, когда они идут в отпуск. Так почему бы не попросить место добровольно в местном приюте этим летом? Или вы могли бы сделать что-то другое, например, будет благотворительная акция, и вы бы могли добровольно посетить пенсионеров в течение нескольких часов в неделю. Я узнал много нового о себе и о других на основе добровольчества, а также я встретил много интересных людей!

Answers: 1c 2e 3d 4a 5f

5 Match the text on the left with the text on the right.

Basically, I help out for a couple of hours about twice a week, more in the holidays.

Sometimes I help the staff members by their owners because they can no longer take care of them.

Other times, I answer phone calls when they go on holiday.

Most of the animals are either brought to the shelter or help members of the public to choose a pet.

Summer is the busiest time for shelters, with many people simply abandoning their pets feed and clean and exercise the animals.

Answers: 1a, 2e, 3d, 4b, 5c

6 Answer the questions about the text:

1. Who inspired Richard to help out at a local animal shelter?

2. What kind of work does he do at an animal shelter?

3. Why are the animals brought to the shelter?

4. Why do some animals need more care than usual?

5. Which season is usually the busiest time for shelters and why?

Answers:

1. Some people who came to his school to give a talk about ways teens can help out in the community.

2. He helps the staff members feed and clean and exercise the animals, he answers phone calls or helps members of the public to choose a pet.

3. Most of the animals are either brought to the shelter by their owners because they can no longer take care of them, or they are removed from their homes because they are not being looked after properly.

4. Some of the animals need more care than usual, because they were treated awfully.

5. Summer is the busiest time for shelters, with many people simply abandoning their pets when they go on holiday.

Summing up the lesson: I’m very happy you have succeeded the aim of our lesson.  Thank you. To sum up, let’s think what does “Lend a hand” mean for you?

Thank you for your answers and for your work. Let’s summaries your marks, give them to me.

Your home task is ex. 8, p. 91

Похожие работы:

«Двухсерийная кинолента "Однажды в Чупе." Чупинские горки зовут и зовут, Лыжные старты проводятся тут. Друзья отовсюду спешат на лыжню, Спортивную нашу пополнить семью. Действие первое. Вечер накануне лыжного праздника: ждали снега, пошел дождь. Как нелегко предугадать погоду в эти мартовские дни. Иногда мороз...»

«Утверждаю Председатель ИОСОО "Рассвет" С.В. Коломыцев" _02_ " апреля 2017 года Положение О проведении соревнований "Кубок Богатыря" (первого этапа проекта "Летняя Лига ГТО") Цели и задачи Соревнования посвящены 72 -ой годовщине Нашей победы в В...»

«Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа поселка Советский" Пояснительная записка к презентации "Путешествие по Великобритании" Работа предназначена как для работы на уроке по темам страноведение, так и для внеклассной, кружковой работы с учащимис...»

«Фразеологическая мозаика 7 классЦели:Обучающие цели: Обобщить изученный материал по разделу русского языка "Фразеология" Формировать умения применять полученные знания на практике.Отрабатывать нав...»

«Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Октябрьская средняя общеобразовательная школа" Ленинского района Республики Крым ПРИНЯТО УТВЕРЖДАЮ на заседании педсовета Директор школы: Протокол №7 от 31.08.2015 _Ю.Л.СтецишинРабочая пр...»

«1.Пояснительная запискаРабочая программа "Основы духовно-нравственной культуры народов России" для 5 классов составлена с учетом требований основной образовательной программы основного общего образования МБОУ ТСШ №1 на основе: примерной программы по "Основы духовно-нравственной культуры народов России"...»

«СЦЕНАРИЙФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО СОСТЯЗАНИЯ"ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ В ДЖУНГЛЯХ" Дети делятся на команды и сами изготовляют эмблемы зверей. Под музыку начинается праздник. Штурман: Что видишь, боцман? Боцман: Вижу на причале толпу народа. Все улыбаются. Штурман: Это они нас пришли п...»

«Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики БПОУ "Чебоксарское УОР" Минспорта Чувашии Никитина Е.В., Лазарева И.Г. Методические рекомендации по подготовке, оформлению и защите выпускных квалификационных работ Чебоксары 2014 УДК Н...»

«Дети "группы риска"1.По каким критериям можно отнести детей к "группе риска"? Какие факторы определяют "группу риска"?                                                                                                      ...»

«План мероприятий ("дорожная карта") Зарайского муниципального района по реализации "умной социальной политики" в сфере культуры на 2015 – 2018 годы План мероприятий ("дорожная карта") по реа...»








 
2017 www.li.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные ресурсы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.