WWW.LI.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные ресурсы
 


«Технологическая карта урока английского языка в 6А классе. Тема: «Интересные факты об Австралии /Interesting facts about Australia» Цель урока: ученик научится ...»

Технологическая карта урока английского языка в 6А классе.

Тема: «Интересные факты об Австралии /Interesting facts about Australia»

Цель урока: ученик научится обобщать и интерпретировать информацию из разных источников в форме комментария (монологического высказывания) к таблице, составленной в ходе совместной работы.

Финальное задание: учащийся составит таблицу сведений об Австралии и опишет её.

Задачи урока:

Побуждать учащихся к осознанию объёма предстоящей работы, планированию хода работы для достижения цели урока;

Организовать деятельность по извлечению необходимой информации из разных источников (наглядных, вербальных, печатных,) для обеспечения содержательной основы для речевого высказывания;

Обеспечить применение полученных знаний, сформированных умений и навыков в 4х видах речевой деятельности при выполнении учебных задач;

Содействовать развитию умений выделять главное, анализировать, сравнивать полученную информацию и оформлять её в форме таблицы.

Планируемые результаты урока:

Личностные: формирование целостного взгляда на мир в его органичном единстве и разнообразии природы, народов, культур; формирование потребности в практическом использовании и дальнейшем овладении, и совершенствовании знаний изучаемого языка;

Метапредметные: развитие коммуникативных способностей школьника, умения выбирать адекватные языковые и речевые средства для успешного решения коммуникативных задач урока, расширение общего лингвистического кругозора, а также овладение умением координированной работы с разными компонентами обучения: видеоресурсы, учебник, раздаточный материал;

Предметные: умения оперировать в процессе общения активной лексикой урока в соответствии с коммуникативной задачей, умения действовать по речевому образцу при выполнении заданий и составление собственных высказываний в пределах обсуждаемой темы.

Оснащение урока: учебник «Английский язык» для 6 класса (авторы О.В.Афанасьева, И.В.Михеева), интернет-материалы на основе найденной готовой презентации по теме; учебник, раздаточный материал (карточки с дополнительной информацией), слайды с фотографиями Австралии, сертификаты знатоков Австралии.

Содержание урока.

Этапы урока Задачи этапа Деят-ть учителя Деят-ть учеников

1.Оргмомент Вызвать заинтересованность в выполнении предстоящего задания, мотивировать на практическое применение знаний, умений и навыков, совместно с учащимися определить план работы на уроке Организует беседу с учащимися о предстоящих каникулах

Soon we will have summer holidays. What are you going to do? Do you prefer spend holidays travelling? What country would you choose?

Some people learn everything about the country they have chosen. Suppose we are going to visit Australia. Let us see what we know about it?,подводит к теме урока, обеспечивает мотивацию выполнения постановкой ситуационной задачи «Что мы обычно изучаем, когда рассказываем о какой-то стране?»

(учитель заполняет на доске схему-кластер) Учащиеся отвечают на вопросы, высказывая свои предположения.

Деятельность учащихся направлена на решение проблемы. Учащиеся называют составляющие элементы информации о любой стране, т.е.структурируют информацию: name,nationalities, language the people speak, population, capital, large cities, national flag, symbols or national emblem, interesting facts about the country.





2.Актуализация опорных знаний Повторить пройденное, углубить полученные знания, активизировать изученный ранее языковой материал по теме, подготовить учащихся к дальнейшей речевой деятельности. обращается к знаниям учащихся, полученным на предыдущем уроке

1. Which words can come to your mind when you think about Australia?

2.предлагает посмотреть на фото на мониторе и составить мини-сообщение в качестве подписи к каждому фото

3. активизирует системное мышление учащихся и просит заполнить таблицу, информацией, которая им уже известна и определить недостающую информацию. 4.обеспечивает деятельность, направленную на осмысление изученного, организует процесс взаимоконтроля путём работы в группах. Ученики называют слова, ассоциирующиеся с Австралией

Ученики вспоминают материал, изученный по этой теме в учебнике и соотносят информацию с изображением в форме высказываний на уровне 1-2 предложений.

Учащиеся заполняют таблицу преобразуют материал из одной формы выражения (текст учебника) в другую и сравнивают полученные результаты с членами других групп.

Форма таблицы:

Name Parts of the country NationalitiesNational language PopulationCapital Large

cities Flag Emblem Interesting

Facts

3.Целеполагание и мотивация. Обеспечить мотивацию учения детьми, принятия ими целей урока. Мотивирует учащихся к постановке учебной цели –дополнить текст учебника недостающей информацией, помогает сформулировать вопросы, связанные с недостаточностью информации и путями её решения. Учащиеся определяют какой информацией о стране они не имеют (эмблема, интересные факты, национальности, проживающие в Австралии).

Высказывают предположения о плане работы над ситуационной задачей.

4.Основной этап урока: усвоение новых знаний Практиковать у учащихся умения поискового чтения текста информационного характера, анализировать и отбирать необходимый материал для решения ситуационной задачи, выражать свой идеи. 1.организует обсуждение эмблемы Австралии и просит учащихся объяснить почему именно эти животные на эмблеме.

предлагает расставить слова в правильном порядке, чтобы получить предложение, дающее ответ на этот вопрос.

2. обеспечивает получение новой информации с помощью текста, проверяет понимание текста с помощью задания на сопоставление цифровой информации и ключевых слов с интересными фактами о стране.

Учащиеся высказывают предположения,

составляют предложение: «They symbolize a nation moving forward because neither a kangaroo nor an emu can move backwards.»,

объясняют, что символизирует золотой и зелёный цвет растений на эмблеме,

дописывают полученную информацию в соответствующую колонку таблицы,

комментирую свою запись в форме монологического высказывания.

Учащиеся соотносят цифры и ключевые слова с найденной информацией (На доске: the other way round, teddy bear, 3 groups, 3 mln, 361, 10-15, snow, popular, eucalyptus, name, dangerous).

На основе текста делают выводы о населении страны.

Учащиеся заносят полученные сведения в таблицу. В результате у каждой группы получилась страница, в которой материал организован в форме таблицы

5.Организация первичного контроля Выявить уровень усвоения новых знаний и умений оперирования ими в речевой деятельности 1.Учитель организует групповое обсужде-ние, учит аргументированно убеждать речевых партнёров провести каникулы в Австралии по опорам:

You’d better visit Australia because…

I know that …

The best time to do it … because

The country is rich in.. /is proud of

2.учитель проверяет усвоение знаний с помощью викторины

3.учитель предлагает по заполненной таблице закончить предложение: I would like to have the information about … in my textbook. Групповое обсуждение, выбор аргументов, представление доказательств по опорам. Дети защищают свою точку зрения, стараясь убедить партнёров в правильности их варианта.

Учащиеся отвечают на вопросы, получая жетон за правильный ответ. Победители получают сертификаты знатока Австралии.

Учащиеся высказывают пожелания о том, что нужно добавить в текст учебника.

6.Подведение итогов урока, рефлексия. Инициировать рефлексию детей по их деятельности на уроке. Дети комментируют урок, давая оценку и объяснение их интересу к изучаемому материалу.

Информация о домашнем задании: это был заключительный урок 4 четверти, домашнее задание не даётся.

Дополнительный материал:

Interesting facts about Australia.

The continent suffers from the lack of fresh water. There is not much rain in many parts of the country. Some parts of Australia had no rain for 10-20 years and they are very dry. In Australia hot winds blow from the North and cold winds blow from the south. There are wonderful places for skiing in Tasmania, where they have more snow than in Switzerland Alps. Australia is the oldest continent because some rocks are more than three million years old.

Many people believe that koala is a bear but they are not related to the bear. The koala is related to the kangaroo and the wombat. The reason why they are called “bear” is that they look very much like a teddy bear. The name “koala” is the aboriginal word “no water”

Some of Australia’s fauna can be very dangerous to people. There are crocodiles in the North, 361 species of spiders, very dangerous snakes. Though the emu and the kangaroo are symbols of Australia, there is a very popular animal, which is less exotic, but it also symbolizes the country. It is the sheep. There is even a monument to the sheep in one of the Australian cities. Because Australian climate is good for sheep farming, there are a lot of sheep farms (called “sheep stations”) in many parts of the country. There are about 150 mln sheep, that is six times more than people living in Australia.

Australian continent has the least population in the world. The population is made up from three groups: Original Australians (Aborigines), Old Australians (Aussie), new Australians. Aussies are people of Anglo-Saxon or Irish origin, but they were born in Australia and speak English. New Australians are immigrants who came to the country after the World War II.

When European explorers first saw the strange hopping animals, they asked a native Australian about the name of them. He answered “Kangaroo” to say, “I don’t understand your question”. The explorer thought this was the animal’s name. That is how the kangaroo got its name. The Big Red and Grey kangaroos are two meters high. Kangaroos live for 10-15 years. A baby kangaroo cannot see or hear.




Похожие работы:

«СПРАВКА об итогах проведения тематической проверки "Социализация дошкольников в условиях сюжетно-ролевой игры" На основании выполнения годового плана, приказа заведующего МДОУ от 05.10.2015 года был проведен тематический контроль в период с 06.10.2015 по 26.10.2015.Комиссией в составе: Председатель комиссии – за...»

«№ дата Тема урока Кол-во час. на тему Дидактическое обеспечение Элементы содержание Требования к уровню подготовки Виды контроля Домашнее задание Примечание план факт лексическое грамматическое фонетическое аудирование чтение гово...»

«Общероссийские спортивные федерации № п/п Наименование вида спорта Наименование общероссийской спортивной федерации Номер и дата приказа об аккредитации, наименование федерального органа исполнительной власти Дата окончания аккредитации Авиамодельный спорт Общероссийская общественная организация "Федерация авиамодельного спорта...»

«Уралистика Н. С. Братчикова, д-р филол. наук, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова (Россия) Эталонные знаки феномена богатый в сознании современных представителей финс...»

«Конспект НОД "Посадка лука" в младшей группе Бережная Юлия Александровна, воспитатель МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №11 г. Алексеевка Белгородской области" Цель: организовать совме...»

«Гасанов Сергей СергеевичСОЦИАЛЬНЫЕ КОРНИ ПРЕСТУПНОСТИ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ 09.00.11 – социальная философия Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата философских наук Краснодар – 2014 Работа выполнена в ФГБОУ ВПО "Краснодарский государственный университет культуры и искусств" Научный руководитель – д...»

«А) Федеральные законы:№ 28-ФЗ от 12.02.1998 "О гражданской обороне";№ 151-ФЗ от 22.08.1995 "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей";Б) Постановления Правительства Российской Федерации:№ 303 от 22.06.2004 "Об утверждении Правил эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы...»

«МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬБЕЛОРУССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТФАКУЛЬТЕТ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ Кафедра культурологии Реферат дипломной работы Америка...»







 
2017 www.li.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные ресурсы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.