WWW.LI.I-DOCX.RU
БЕСПЛАТНАЯ  ИНТЕРНЕТ  БИБЛИОТЕКА - Различные ресурсы
 

««УТВЕРЖДАЮ» Первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области _А.А. Сазанович «»_2016 г. «СОГЛАСОВАНО» Директор ...»

«УТВЕРЖДАЮ»

Первый заместитель министра

физической культуры и спорта

Московской области

_______________А.А. Сазанович

«______»___________2016 г.

«СОГЛАСОВАНО»

Директор ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий»

________________ Т.В. Кравчук

«_____» _______________ 2016 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Спартакиады инвалидов Московской области

(спорт ПОДА, спорт глухих, спорт слепых)

2016 г.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Спартакиада инвалидов Московской области (спорт ПОДА, спорт слепых, спорт глухих) (далее — Спартакиада) проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2016 год, является комплексным спортивно-массовым мероприятием и проводится в целях привлечения инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

Цели Спартакиады:

популяризация спорта инвалидов как средства физической и моральной реабилитации инвалидов в Московской области;

привлечение инвалидов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Основными задачами Спартакиады являются:

- проверка состояния в муниципальных образованиях Московской области работы по развитию адаптивной физической культуры и спорта;



повышение спортивного мастерства среди спортсменов-инвалидов.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Сроки проведения Спартакиады – 27-29 мая 2016 года.

Место проведения: Московская область, Ногинский муниципальный район, Лечебно-оздоровительный комплекс «Дом отдыха «Колонтаево».

Проезд:

- с Курского вокзала до остановки «Электроугли», далее - автобус № 28, 31 до остановки «деревня Колонтаево»,

- автотранспортом (из Москвы) - по Горьковскому шоссе доехать до поселка «Обухово», на светофоре направо, далее через 4 километра по указателю «д/о Колонтаево».

Приезд участников 27 мая 2016 г. с 12.00.

Мандатная комиссия, регистрация участников Спартакиады 27 мая 2016 г. с 14.00 до 18.00.

Отъезд участников 29 мая 2016 г. с 16.00 до 17.00.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство по подготовке и проведению Спартакиады осуществляют Министерство физической культуры и спорта Московской области (далее – Министерство) и ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» (далее – Дирекция).

Непосредственное проведение Спартакиады осуществляет Главная судейская коллегия, утверждаемая Министерством (далее - ГСК).

Главный судья: Ильенко В.Ф

Главный секретарь: Cарычева С.А.

Комплектование спортивных делегаций инвалидов, доставку к месту проведения Спартакиады и обратно осуществляют муниципальные органы управления физической культуры и спорта.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

В Спартакиаде принимают участие спортивные делегации муниципальных образований Московской области, в состав которых входят спортсмены-инвалиды, тренеры, сопровождающие спортсменов-инвалидов первой группы инвалидности, руководители.

К участию в Спартакиаде допускаются лица с поражением опорно-двигательного аппарата, поражением слуха, зрения и общими заболеваниями, прошедшие медицинский осмотр, представившие необходимые документы (раздел 11 настоящего Положения «Подача заявок на участие») и получившие допуск к конкретным соревнованиям.





Возраст участников – от 18 лет и старше на день начала Спартакиады.

Участники принимают участие в соревнованиях Спартакиады в экипировке, соответствующей требованиям дисциплины, и могут использовать индивидуальный спортивный инвентарь, отвечающий требованиям вида спорта.

Каждый участник имеет право принять участие не более чем в трех дисциплинах программы Спартакиады.

Участники Спартакиады - инвалиды первой группы с ПОДА - направляются вместе с сопровождающими.

Не допускаются к участию в соревнованиях:

- лица с психическими заболеваниями;

- лица, не представившие копию паспорта, и/или копию справки МСЭ и/или договор страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- лица, не включенные в именную заявку.

Территориальная принадлежность участника Спартакиады определяется по его регистрации на момент проведения соревнований.

Участникам Спартакиады запрещается противоправное влияние на результаты соревнований, входящих в программу Спартакиады.

Не допускается участие спортсменов, тренеров, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников Спартакиады в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнованиях Спартакиады и противоправное влияние на результаты соревнований.

V. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

В программу соревнований включены следующие дисциплины:

лица с поражением ОДА лица с общим заболеванием лица с нарушением слуха Лица с нарушением зрения

Настольный теннис (М, Ж) Настольный теннис (М, Ж) Настольный теннис (М, Ж) Голбол (смешанные)

Прыжки в длину (М,Ж)

Дартс (М, Ж) Дартс (М, Ж) Дартс (М, Ж) Толкание ядра (М,Ж)

Стритбол (М, Ж) Шашки (М, Ж) Шашки (М, Ж) Шашки (М, Ж) Шашки (М, Ж)

Гиревой спорт (М, Ж) Мини-футбол (М) Отжимание (Ж)

Толкание ядра (М, Ж) Пляжный волейбол (М, Ж) Подтягивание

на перекладине (М);

Главная судейская коллегия оставляет за собой право внесения изменений в программу соревнований, порядка старта в зависимости от состава участников, погодных условий и т.д.

Общий регламент проведения соревнований по видам спорта.

5.1. Лица с поражением опорно-двигательного аппарата:

ДартсСоревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Спортивные дисциплина - Игра «501» (предварительные соревнования «Сектор 20»); восемь сильнейших игроков в предварительных соревнованиях среди мужчин и среди женщин допускаются к играм «501»; соревнования проводятся по Правилам соревнований по спортивной игре дартс; соревнования-личные.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дартс засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Настольный теннис

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

К участию в соревновании допускаются инвалиды с ПОДА 1-10 классов, по классификации ИСОД, ИСМВСФ.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Министерством спорта РФ.

Программа соревнований:

Участники

соревнования Спортсмены на колясках

Стоячие спортсмены

Женщины, Мужчины Женщины Мужчины

Инвалиды с ПОДА 1-5 классы 1-5 классы 6-10 классы 6-10 классы

Личные соревнования среди мужчин и женщин проводятся по олимпийской системе с распределением всех мест. Каждая встреча проводится из 3-х сетов до 2-х побед.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Толкание ядра

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвуют спортсмены, относящиеся к следующим классификационным требованиям:

Квалификационные группы: Мужчины Женщины

ПОДА (сидя) 3,0 2,0

ПОДА (стоя) 4,0 3,0

Победители и призеры в толкании ядра определяются в каждой из 2 квалификационных групп.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Гиревой спорт

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин. Упражнение-жим из положения сидя. Вес гири – 16 кг у мужчин, 8 кг – у женщин, без остановки, но не более 5 минут.

Для соблюдения равных условий борьбы результат каждого участника вычисляется по формуле:

Результат = А х Г, М где: Г - вес гири; А - количество повторений; М- собственный вес спортсмена.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Шашки

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся по действующим правилам игры в шашки. Продолжительность партии - 30 мин каждому участнику на всю партию.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков и по коэффициентам.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются два наивысших места у женщин и мужчин (зачетные участники).

5.2. Лица с поражением слуха:

Настольный теннис

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

К участию в соревновании допускаются инвалиды с поражением слуха.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Министерством спорта РФ.

Личные соревнования среди мужчин и женщин проводятся раздельно по Олимпийской системе с распределением всех мест. Каждая встреча проводится из 3-х сетов до 2-х побед.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Пляжный волейбол

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

К участию в соревнованиях допускаются не более одной мужской и одной женской команды от муниципального образования Московской области. Состав команды - 2 человека.

Форма и экипировка игроков должны отвечать требованиям действующих Правилам соревнований.

Матчи между двумя командами проводятся из 3-х партий до 2-х побед. Партии играются до 21 очка. Третья, решающая партия, продолжается до 15 очков, для победы в каждой из партий необходима разница в счёте не менее двух очков.

Команды меняются сторонами после розыгрыша каждых семи очков в первых двух партиях, и каждых пяти очков — в третьей. Соревнования проводятся по олимпийской системе с распределением всех мест.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются наивысшие места у женщин и мужчин (зачетные участники).

Мини-футбол

Соревнования проводятся среди мужских команд. Состав команды 5 человек (4 полевых + вратарь).

Командные соревнования по мини-футболу проводятся по олимпийской системе по правилам игры в мини-футбол. Если на игру команда опоздала на 10 мин. или явилось менее 4 игроков, то команде засчитывается поражение. За игру в команде незаявленного игрока или удаленного в предыдущем матче засчитывается поражение. Разрешается обратная замена без ограничений. При стандартных положениях стенка устанавливается не ближе 3 м.

В случае нарушения, приведшего к удалению игрока, команде не начисляется коэффициент Х 2.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитывается наивысшее место одной команды от муниципального образования (зачетные участники).

СтритболСоревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин. Состав команды - 3 человека.

К участию в соревнованиях допускаются не более одной мужской и одной женской команды от муниципальных образований Московской области.

Соревнования проводятся по действующим правилам стритбола. ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитывается наивысшие результаты мужской и женской команд (зачетные участники).

ДартсСоревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Спортивные дисциплина - Игра «501» (предварительные соревнования «Сектор 20»); восемь сильнейших игроков в предварительных соревнованиях среди мужчин и среди женщин допускаются к играм «501»; соревнования проводятся по Правилам соревнований по спортивной игре дартс, соревнования-личные.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дартс засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Шашки

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся по действующим правилам игры в шашки. Продолжительность партии - 30 мин каждому участнику на всю партию.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков и по коэффициентам.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются два наивысших места у женщин и мужчин (зачетные участники).

5.3. Лица с поражение зрения:

Подтягивание на перекладине, сгибание-разгибание рук в упоре лежа

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин (подтягивание) и женщин (сгибание-разгибание рук).

Соревнования проводятся по действующим правилам Полиатлона.

А) Подтягивание на перекладине среди мужчин: высокая перекладина; из исходного положения вис хватом сверху, с выпрямленными в вертикальной плоскости руками, туловищем и ногами, руки на ширине плеч, стопы вместе.

Б) Сгибание-разгибание рук в упоре лёжа среди женщин: из исходного положения упор лёжа; выпрямленные перед собой руки упираются в подиум для контактной платформы (пол) на ширине плеч пальцами вперёд; плечи, туловище и ноги составляют прямую линию, ноги разведены на ширину стопы, пальцы стоп упираются в подиум для контактной платформы (пол) без дополнительного упора.

Победители и призеры соревнований в подтягивании на перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа определяются по наивысшему количеству правильно выполненных упражнений. В случае равенства количества засчитанных упражнений у двух и более человек, преимущество отдается наиболее старшему участнику по возрасту.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших места у женщин и мужчин (зачетные участники).

Толкания ядра

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

В соревнованиях участвуют спортсмены, относящиеся к следующим классификационным требованиям:

Группа 1- F11; Группа 2- F12; Группа 3-F13.

Масса ядра (кг.), используемая для квалификационных групп:

Квалификационные группы: Мужчины Женщины

F11; F12; F13. Масса ядра 7,26 4,0

Победители и призеры в толкании ядра определяются в каждой из 3 квалификационных групп.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших места у женщин и мужчин (зачетные участники).

Шашки

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся по действующим правилам игры в шашки. Продолжительность партии - 30 мин каждому участнику на всю партию.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков, по коэффициентам.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Голбол

Допускаются только смешанные команды. Регламент соревнований будет определятся в зависимости от количества заявленных команд. Минимальный состав команды 3 человека. Команды должны иметь свой инвентарь.

Прыжки в длину с места

Соревнования проводятся раздельно среди мужчины и женщин.

Участникам соревнований дается 3 попытки. Место определяется по наивысшему результату.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

5.4. Лица с общими заболеваниями:

Настольный теннис

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщины.

К участию в соревновании допускаются инвалиды с общими заболеваниями.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Исполкомом ФНТР 01 сентября 2001 года.

Личные соревнования среди мужчин и женщин проводятся раздельно по Олимпийской системе с распределением всех мест. Каждая встреча проводится из 3-х сетов до 2-х побед.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

ДартсСоревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Спортивные дисциплина - Игра «501» (предварительные соревнования «Сектор 20»); восемь сильнейших игроков в предварительных соревнованиях среди мужчин и среди женщин допускаются к играм «501»; соревнования проводятся по Правилам соревнований по спортивной игре дартс, утвержденных Федерацией дартс России; соревнования-личные.

В зависимости от количества участников, прибывших на соревнования, ГСК имеет право внести изменения в формулу проведения соревнований.

В общекомандный зачет в дартс засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

Шашки

Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Соревнования проводятся по действующим правилам игры в шашки. Продолжительность партии - 30 мин каждому участнику на всю партию.

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в программу и порядок проведения соревнований в зависимости от состава участников.

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков, по коэффициентам.

В общекомандный зачет в дисциплине засчитываются по два наивысших результата у женщин и мужчин (зачетные участники).

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Итоги соревнований Спартакиады определяются:

6.1. В личных соревнованиях: дартс, гиревой спорт, настольный теннис, толкание ядра, шашки раздельно среди мужчин и женщин; подтягивание на перекладине среди мужчин, сгибание-разгибание рук среди женщин;

6.2. В командных игровых видах спорта: пляжный волейбол (раздельно среди мужчин и женщин), стритбол (раздельно среди мужчин и женщин), мини-футбол, голбол.

6.3. В общекомандном зачете - определение итогов участия спортивных сборных команд муниципальных образований Московской области во всех дисциплинах программы Спартакиады.

Итоги соревнований во всех дисциплинах определяются согласно действующим правилам соревнований до полного выявления мест.

Все места, занятые как в личных соревнованиях, так и в командных игровых видах спорта, переводятся в очки согласно таблице (Приложение 4).

В командных игровых видах спорта начисление очков осуществляется с коэффициентом Х 2.

Итоги общекомандного зачета среди команд муниципальных образований Московской области определяется по наибольшей сумме очков, набранных зачетными участниками во всех дисциплинах программы Спартакиады.

В случае равенства очков у двух и более команд, преимущество получает команда, имеющая больше первых, затем вторых и т.д. мест в отдельных дисциплинах программы Спартакиады.

Утверждённые протоколы соревнований предоставляются в Дирекцию в течении 3-х дней после завершения мероприятия.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры в личных соревнованиях награждаются грамотами и медалями Министерства.

Команды, занявшие 1 места в игровых командных видах спорта, награждаются кубками и грамотами Министерства, члены команд награждаются медалями Министерства.

Команды муниципальных образований, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачете, награждаются кубками и грамотами Министерства.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

8.1. За счет средств Дирекции выделяется наградная атрибутика:

- 54 комплекта медалей;

- 129 грамот;

- 21 кубок.

8.2. За счет средств Дирекции осуществляются услуги по предоставлению спортсооружения, технического сопровождения мероприятия и обеспечения водой участников мероприятия.

8.3. Дирекция оказывает содействие в медицинском сопровождении мероприятия.

8.4. Расходы по направлению команд к месту соревнований и обратно, по оплате питания и проживания в период соревнований несут командирующие организации.

Телефон для справок по размещению: 8-495-789-36-12 не позднее чем, за 5 дней до начала соревнований.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения.

Безопасность, антитеррористическую защищённость и медицинское обслуживание участников соревнований и зрителей обеспечивается в соответствии с постановлением Губернатора Московской области № 63-ПГ от 05.03.2001г. «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области» и распоряжением Губернатора Московской области №400-РГ от 17.10.2008г. «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Спартакиаде осуществляется только при наличии оригинала договора (страхового полиса) о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Для участия в Спартакиаде команды муниципальных образований представляют в мандатную комиссию ГСК следующие документы на всех участников команды:

- именную заявку (Приложение 2);

- техническую заявку (общую) (Приложение 3);

- технические заявки на отдельные спортивные дисциплины (Приложение 4);

- копии паспортов участников Спартакиады;

- копии справок МСЭ;

Оригиналы данных документов подаются руководителями команд в первый день Спартакиады.

Именная заявка должна быть заверена врачом, органом управления физической культурой и спортом муниципального образования (в заявке имя участника и дата рождения должны быть написаны полностью).

Вся информация по заявкам используется и хранится исключительно в ГСК Спартакиады и не подлежит передаче третьим лицам.

Предварительные (технические) заявки на участие в Спартакиаде согласно Приложениям 2 и 3 подаются муниципальными образованиями до 18 мая 2015 г. по электронной почте: irina.bredneva.72@mail.ru. и fokidiagonal@mail.ru либо по факсу 8-496-575-90-18

Команда, не представившая в установленные сроки предварительные заявки согласно Приложениям 1. 2, 3 к участию в Спартакиаде не допускается.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

* Настоящее положение имеет юридическую силу при наличии согласования по обеспечению безопасности, охраны общественного порядка и антитеррористической защищенности администрации муниципального образования, места проведения соответствующего Мероприятия, включенного в календарь мероприятий.

ПРОГРАММА Приложение 1

Спартакиады инвалидов Московской области

(спорт лиц с поражением ОДА, общим заболеванием, спорт слепых, спорт глухих)

27 мая 2016 года

12.00 – 15.00 – заезд участников и расселение – административный корпус

12.00 – 15.00 – работа классификационной и мандатной комиссий – конференц-зал административного корпуса

15.00-18.00 - Совещание представителей – конференц-зал корпус № 4

16.00-19.00 - шашки (спорт лиц с ПОДА, общ. заболевание) – спортивный зал

19.00 – 20.00 – ужин

19.30-22.00 - дартс–отборочные (спорт лиц с ПОДА, общ. заболевание - М, Ж) – танцевальный зал

19.30-22.00 - н/теннис (спорт глухих - М, Ж) – спортивный зал

19.30-22.00 – шашки (спорт слепых) - конференц-зал корпус № 4

22.00-23.00 – культурная программа

28 мая 2016 года

8.00 – 9.00 – завтрак

9.00 – 14.00 – н/теннис (спорт лиц с ПОДА, общ. заболевание -М, Ж) – спортивный зал

9.00 – 13.00 – пляжный волейбол (спорт глухих - Ж) стадион

9.00 – 11.00 – прыжки в длину (спорт слепых М, Ж) стадион

11.00 – 13.00 – толкание ядра (спорт слепых М, Ж) стадион

9.00 – 14.00 – мини-футбол (спорт глухих - М) стадион

13.00 – 14.00 – обед

14.00 - 19.00 – пляжный волейбол (спорт глухих - М) стадион

16.00 - 19.00 – голбол (спорт слепых М, Ж) спортивный зал

14.00 - 19.00 – дартс (спорт глухих) танцевальный зал

16.00 - 19.00 – толкание ядра (спорт лиц с ПОДА - М, Ж) стадион

19.00 – 20.00 – ужин

18.00 - 22.00 - дартс – финал (спорт лиц с ПОДА, общим заболеванием, спорт глухих- М, Ж) танц/зал

18.00 – 22.00 – шашки (спорт глухих) спортивный зал

22.00-23.00 – культурная программа

29 мая 2016 года

8.00 – 9.00 – завтрак

09.00 – 12.00 – шашки (общ. заболевания) – конференц-зал корпус № 4

9.00 – 12.00 – подтягивание, отжимание (спорт слепых М, Ж) стадион

9.00 – 12.00 – гиревой спорт (спорт лиц с ПОДА - М, Ж) спорт/зал

9.00 – 11.00 – стритбол (спорт глухих - Ж) спорт/зал

11.00 – 13.00 – стритбол (спорт глухих - М) спорт/зал

13.30 - 14.30 – награждение и закрытие Спартакиады (спорт/зал)

15.00 – 16.00 – обед

16. 00 – отъезд участников Спартакиады.

Приложение 2

ИМЕННАЯ ЗАЯВКА

на участие в Спартакиаде инвалидов Московской области

От команды __________________________________________________________________

(название муниципального образования, организации)

№ Фамилия, имя, отчество.

Дата рождения Группа

Инвалидности,

№ справки МСЭ (ВТЕК) Данные паспорта Адрес проживания Допуск врача

1 2 К соревнования допущено__________человек врач _______________ /___________/

(подпись) (ф.и.о.)

Официальный представитель команды ______________ /______________/

(подпись) (ф.и.о.)

Электронный адрес (при наличии), контактный телефон представителя.

Руководитель командирующей организации _________________ /_______________/

(подпись) (ф.и.о.)

М.П.

Приложение 3

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЯВКА (общая)

на участие в Спартакиаде инвалидов Московской области

От команды __________________________________________________________________

(название города, организации)

№ Фамилия,

Имя Группа

инвалидности

(ПОДА-класс)

(ИЗ-класс)

(ИС) Дата рождения ДартсГиревой спорт Настольный теннис Толкание ядра ГолболПодтягивание и

Отжимание Шашки Прыжки в длину Пляжный волейбол СтритболМини-футбол

1 2 3 Официальный представитель команды ______________ /______________/

(подпись) (ф.и.о.)

Электронный адрес (при наличии), контактный телефон представителя_______________________

Руководитель командирующей организации _________________ /_______________/

(подпись) (ф.и.о.)

М.П.

Приложение 4

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЗАЯВКА

на участие в Спартакиаде инвалидов Московской области

От команды __________________________________________________________________

(название города, организации)

Спортивная дисциплина________________________________________________________

№ Фамилия, Имя, Дата рождения Группа

инвалидности,

Класс.

(ПОДА-класс)

(НЗ-класс)

(НС) (ОЗ) Уровень спортивной подготовки Принадлежность к физкультурно-спортивной организации, место учебы, работы

1 2 3 Официальный представитель команды ______________ /______________/

(подпись) (ф.и.о.)

ПОДА – поражение опорно-двигательного аппарата

НЗ – нарушение зрения

НС – нарушение слуха

ОЗ – общие заболевания

Приложение 4

Таблица начисления очков для подведения командного первенства

в отдельных дисциплинах Спартакиады

Место 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Очки 100 95 90 85 80 75 70 65 60 55

Место 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Очки 50 48 46 44 42 40 38 36 34 32

Место 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Очки 30 28 26 24 22 20 18 16 14 12

Место 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Очки 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1

Похожие работы:

«ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГОПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ" (СПбГУ) Инстит...»

«Программа профессионального модуляразработана на основе Федерального государственного образовательного стандарта (далее – ФГОС) по специальности 43.02.10 "Туризм" (углубленная подготовка). Организация-разработчик: Областное государс...»

«Д О К Л А ДО РЕЗУЛЬТАТАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИРОССОТРУДНИЧЕСТВАПО РЕАЛИЗАЦИИ ВОЗЛОЖЕННЫХ НА НЕГО ПОЛНОМОЧИЙ за 2016 год Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и...»

«ГБОУ "Валуйская специальная (коррекционная) общеобразовательная школаинтернат III-IV видов"ЗАНЯТИЕ "Звезда по имени Солнце" Воспитатель: Ивлева Л.Н. 2012 г. Цели: -познакомить учащихся с жизнью и творчеством Виктора Цоя, ярким представителем российской рок-культуры;формировать уважительное отношени...»

«Удмурт Элькунысь "Сьолта ёрос" муниципал кылдытэтлэнАдминистрациезлэндышетонъякивалтонниез Управление образования Администрации муниципального образования "Селтинский район" Удмуртской Республики Юби...»

«Анкета независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры городского округа Коломна Московской области получателями услуг 2017г. (название учреждения) Источник информации Показатель Диапазон значений показателей...»

«Бесплатное высшее образование в России Продолжается онлайн регистрация кандидатов для поступления в 2017/18 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. В конкурсе могут принимать участие граждане Монголии и российские соотечественн...»

«Социум в культуре (направленность, иерархия ценностей, статусно-ролевые иерархии) Субрегистр социума в культуре поддерживает прямые и обратные рекурсивные гетерофункциональные связи с субрегистром культуры в социуме, из чего следует, что направленность, иерархия ценност...»








 
2017 www.li.i-docx.ru - «Бесплатная электронная библиотека - различные ресурсы»

Материалы этого сайта размещены для ознакомления, все права принадлежат их авторам.
Если Вы не согласны с тем, что Ваш материал размещён на этом сайте, пожалуйста, напишите нам, мы в течении 1-2 рабочих дней удалим его.